31.12.2014 13:00
    Поделиться

    Владимир Путин подарил щенка джек-рассел-терьера девочке из Москвы

    Накануне Нового года глава государства подарил щенка Джек-Рассел-терьера 11-летней Валерии Фроловой из района Ховрино Северного округа столицы, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу префектуры САО города Москвы.

    Заветный подарок девочке вручили представители префектуры и местные единороссы.

    Девочка очень хотела иметь щенка, но в семье было слишком много забот, чтобы заняться еще и этим. Тогда малышка написала президенту.

    Поскольку квартира у семьи маленькая, подарили не лабрадора, а Джек-Рассел-терьера - причем с родословной. Его нашли в подмосковном питомнике. Это одна из самых популярных пород, про нее еще говорят - "как в фильме "Маска" (киноактера Джиму Кэрри в кино сопровождала забавная собачка - это и есть Джек-Рассел-терьер).

    Щенков от Путина получили уже несколько детей из разных регионов страны, напоминает РИА Новости. Среди них - школьница из города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа Лена Русинова, Катя Шевелева из Тобольска Тюменской области, дошкольница Маша Козлова из села Большие Уки Омской области и четвероклассник из Северной Осетии Алагира Ахурбек Цагараев. Президент очень любит собак: у него их три - лабрадор Кони, болгарская каракачанская овчарка Баффи и собака японской породы акита-ину по кличке Юмэ (Мечта).

    Поделиться