30.12.2014 00:41
    Поделиться

    Туризм в Подмосковье выйдет на новый уровень

    Принят новый закон о туризме в Московской области. Он определяет понятия туристско-рекреационного кластера региона, субъекта туристской индустрии, объекта размещения, а также аспекты сельского, экологического, паломнического и культурно-познавательного туризма.

    Для учета субъектов и объектов туристской индустрии Московской области и формирования единой системы информационного обеспечения сферы туризма в регионе будет создан реестр субъектов и объектов туристской индустрии Московской области. Уже сегодня в Подмосковье предоставлены льготы субъектам туристической индустрии региона по налогам, зачисляемым в бюджет области. Все музеи Подмосковья сегодня ориентированы на развитие турпотенциала области. Все сайты музеев и все маршруты интегрированы в новый туристский портал "Культурная афиша Подмосковья". Мы создали мультимедиа-продукт по виртуальным путешествиям по Подмосковью. Единая карта событий, в том числе мероприятий, приуроченных к Году культуры, а теперь к Году литературы, позволяет подмосковным отелям также предлагать широкую программу экскурсий и даже кулинарных путешествий по историческим местам.

    Области остро нужны гостиницы, рестораны, парковые зоны, хорошая транспортная инфраструктура, система навигации, система информирования. В Подмосковье предоставлены льготы субъектам туриндустрии региона

    Туристическая индустрия в Подмосковье в ближайшее время выйдет на новый качественный уровень. Этому способствует и развитие сферы гостеприимства, и появление законодательно закрепленных соответствующих целевых федеральной и областной программы. Подмосковье давно считается столицей выходного дня, для этого сегодня правительство включает развитие туристской инфраструктуры основным шагом в "дорожную карту" по развитию туризма.

    Сегодня области остро нужны гостиницы, рестораны, парковые зоны, хорошая транспортная инфраструктура, система навигации, система информирования.

    Подмосковье стремительно меняется в направлении развития туристского сервиса - в этих целях мы работаем с предпринимательским сообществом. Совместно с министерством инвестиций и инноваций области мы запускаем программы поддержки субъектов малого бизнеса, вовлеченных в развитие туристической инфраструктуры.

    Поделиться