30.12.2014 11:00
    Поделиться

    Роналду победил в номинации "Лучший футболист" Globe Soccer Awards

    Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду победил в номинации "Лучший футболист 2014 год" в Globe Soccer Awards. Церемония вручения этой награды, уже по сложившейся традиции, проходила в Дубае.

    "То, что за меня проголосовали, - это хороший знак. Очень рад новому призу и хотел бы посвятить его своим одноклубникам, тренеру и президенту. Для меня это отличный подарок. Спасибо все, кто за меня голосовал. Я не

    ощущаю давления, просто играю в футбол. Стараюсь показывать хороший пример как на поле, так и за его пределами", - подчеркнул Роналду.

     

    Уходящий год и в самом деле стал одним из самых успешных в карьере португальца. Роналду выиграл четыре трофея: Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Кроме того, он побил несколько рекордов, став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы с учетом отборочных раундов (23), лучшим снайпером прошлого розыгрыша Лиги чемпионов (17), установив рекорд по количеству голов в групповом этапе (11), лучшим бомбардиром первой части Примеры этого сезона (25).

    Не секрет, что именно Роналду считается главным претендентом на победу в споре за "Золотой мяч". Об этом говорят даже букмекерские котировки, согласно которым португалец явный фаворит в противостоянии с голкипером сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Мануелем Нойером и форвардом национальной команды Аргентины и "Барселоны" Лионелем Месси.

    Помимо Роналду, свой приз получил и наставник "Реала" Карло Анчелотти, признанный лучшим тренером года. Итальянец, возглавивший "сливочных" в июне 2013 года, за это время выиграл четыре трофея, став вторым тренером после Хосепа Гвардиолы, побеждавшим на клубном чемпионате мира с двумя разными клубами.

    "Я очень рад получить эту награду. Что касается Криштиану Роналду, то он настоящий профессионал. Мы наслаждаемся его игрой и тем, как он работает на тренировках. У нас с ним никогда не было проблем - проблемы возникают у наших соперников", - отметил Анчелотти.

    Лучшим агентом года был признан представитель Роналду - Жорже Мендеш, который также работает с такими футболистами как Радамель Фалькао, Хамес Родригес, Луиш Нани, Данни. Также Мендеш вот уже который год сотрудничает с Жозе Моуринью. Любопытно, что агент считает Моуринью сильнейшим тренером мира за всю историю.

    "Жозе - лучший тренер в мире. Фактически он лучший тренер в истории футбола. Ему только 52. По-моему, никто в таком возрасте не выигрывал столько трофеев. На второе место я бы поставил сэра Алекса Фергюсона, который служит отличным примером для всех в футболе. Он словно отец не только для меня, но и для Жозе и Криштиану Роналду", - рассказал Мендеш.

    Наконец, "Реал" был признан сильнейшим клубом уходящего года, а глава мадридцев Флорентино Перес - лучшим президентом.

    Поделиться