30.12.2014 09:54
    Поделиться

    В Нижегородской области должник рассчитался с приставами ящиком монет

    В Княгининском районе магазин-должник уплатил в счет налоговой задолженности 43 тысячи 750 рублей монетами разного номинала. Об этом сообщает управление службы судебных приставов по Нижегородской области.

    У районного магазина образовалась налоговая задолженность в размере свыше 1,18 миллиона рублей, после чего в отношении организации возбудили исполнительное производство. Судебный пристав неоднократно уведомлял руководство магазина о необходимости явки в районный отдел, однако должники ссылались на отсутствие денег.

    Позже выяснилось, что у предприятия есть несколько расчетных счетов. Их арестовали, однако средств для погашения задолженности оказалось недостаточно. У организации арестовали автомобиль "Газель" и ноутбук. Следующим шагом был арест денег, проходящих по кассе. Тогда и поступила первая сумма платежа.

    Представитель организации принес в службу судебных приставов долг в картонной коробке монетами номиналом в рубль, два и пять. Общая сумма мелочи после пересчета составила 43750 рублей. Судебные приставы платеж приняли для передачи в отделение банка на погашение задолженности.

    Как сообщили "РГ" в региональной службе судебных приставов, подобные платежи мелочью должники совершают нечасто. "Это первый случай за год. Хотя, возможно, наши сотрудники не всегда о подобных фактах сообщают, не видя в них ничего исключительного. Мы обязаны принять платеж, каким бы способом он ни был сделан", - пояснили в пресс-службе управления. Сколько весила "посылка" и как много времени приставы потратили на пересчет содержимого, в управлении уточнить затруднились.

    Поделиться