30.12.2014 16:31
    Поделиться

    Аксенов: В Крыму обеспечены мир и безопасность граждан

    На территории Республики Крым обеспечены мир и безопасность граждан. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

    - Год был уникальный. Задачи, которые мы с вами совместно решили в этом году, наверное, не решались никогда ни в одном субъекте РФ и других странах, - подчеркнул Аксенов. - Главная задача, которая стояла перед Государственным советом и Советом министров, - обеспечение мира и безопасности граждан на полуострове, решена, прежде всего, благодаря мужеству и решительности крымчан.

    При этом Аксенов акцентировал внимание на том, что от дальнейшей работы правительства республики зависит, сохранится ли доверие жителей к властям.

    - Поскольку мы очень самокритично к себе относимся, считаю, что некоторые задачи мы не выполнили, но сделано гораздо больше, чем не сделано. Поэтому Новый год мы встретим в хорошем настроении.

    Аксенов подчеркнул, что в новогодние праздники планирует работать. Кроме того, в эти дни по очереди будут дежурить представители министерств.

    - Уверен, что в следующем году нас ждет удача, поскольку у нас уже не будет острых ситуаций, связанных с возможным введением военного положения и необходимостью защищать жизнь и безопасность наших граждан. Этот период мы прошли. Сегодня Вооруженные силы России способны справиться с любой задачей.

    Поделиться