30.12.2014 07:18
    Поделиться

    На Сахалине появился спорткомплекс в виде лепестка клевера

    Новый спортивно-оздоровительный комплекс открылся в сахалинском городе Корсакове. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

    Объект состоит из двухэтажного здания площадью 4300 квадратных метров и прилегающей территории площадью в 4000 "квадратов", на которой будет разбит сквер со скамейками, аллеями и живыми изгородями.

    Современному зданию придали форму, напоминающую лепесток трехлистного клевера. Футуристичный снаружи, внутри комплекс укомплектован бассейном, тренажерным залом и отделениями под различные секции, где жители портового города смогут заниматься баскетболом, самбо, тхэквондо, гимнастикой и прочими видами спорта.

    Помимо спортивных помещений центр снабжен раздевалками, душевыми и даже лифтом. За рабочий день объект может принять до 700 любителей физической активности.

    Как рассказал пресс-секретарь министерства спорта Сахалинской области Руслан Пе, аналогов данному сооружению нет ни на островах, ни на всем Дальнем Востоке.

    Особенность сооружения заключается в его уникальной компоновке помещений, объединяющей в себе спортивный бассейн и два отдельных зала: для единоборств и для игровых видов спорта.

    Строительство комплекса продолжалось почти два года. На него из средств федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено около 530 миллионов рублей.

    Поделиться