30.12.2014 13:36
    Поделиться

    МВД раскрыло тайну танцующего гаишника

    Инспектор ДПС, танцевавший во время несения службы в Москве, снимался в видеопоздравлении МВД с Новым годом, сообщили в столичном главке ведомства. Музыкальное сопровождение для клипа записал хор МВД, исполнивший песню Фарелла Уильямса Happy.

    Ролик снимался днем на Комсомольской площади, съемочная группа на глаза не показывалась, и водители проезжавших машин видели только инспектора с жезлом, выделывавшего танцевальные па. Снятое на мобильные телефоны видео мгновенно обрело бешеную популярность в соцсетях.

    Столичный главк МВД, куда журналисты обратились за комментариями, поначалу сообщил, что проводится служебная проверка и инспектора ищут. При этом полицейское руководство заметило, что офицер ДПС "имел право проявить хорошее настроение в преддверии Нового года" и "не нарушал Наставление по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД".

    Тем временем москвичи и жители других городов России устроили целую кампанию в защиту веселого полицейского. Они снимали танцы у собственных автомобилей и выкладывали их в соцсетях с хештегом #танцуйМВД.

    Наконец 30 декабря сюрприз раскрылся. Надо отметить, что на YouTube есть немало роликов, демонстрирующих, что ничто человеческое полицейским не чуждо и они тоже любят потанцевать, в том числе и на посту.

    А песня Фарелла Уильямса не первый раз становится темой для интернет-флешмобов. Правда, не всегда они заканчиваются хорошо. В сентябре шестеро молодых жителей Тегерана были приговорены к тюремному заключению и побиванию плетьми за съемки в клипе на песню Happy. Формальным поводом для наказания стало то, что девушки в клипе танцуют без хиджабов.

    Поделиться