30.12.2014 18:55
    Поделиться

    Переговоры по иранской ядерной программе пройдут 15 января

    Следующий раунд переговоров по ядерной программе Ирана пройдет 15 января. О такой дате сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя парламентского комитета по государственной безопасности и политике правосудия страны Хусейна Нукуи Хусаини.

    По его словам, министр иностранных дел Ирана подтверждает тот факт, что переговоры запланированы на 15 января.

    По предварительной информации, консультации будут вестись на уровне заместителей министров иностранных дел.

    Напомним, что в середине декабря текущего года МИД РФ назвал переговоры по иранской ядерной проблеме обещающими. С таким заявлением от ведомства выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

    "В целом можно сказать, что проделана значительная работа по всем составляющим, даже по тем направлениям, где договоренностей нет, сближение продолжается. Я думаю, что переговоры по иранской ядерной программе сейчас выглядят обещающими", - подчеркнул он.

    Между тем ранее стало известно, что Иран приступает к строительству двух энергоблоков АЭС "Бушер" по контракту с Россией. "Мы вошли в исполнительную фазу строительства двух блоков (АЭС "Бушер" - прим. "РГ") на основании контракта, подписанного между Тегераном и Москвой", - процитировали на днях иранские СМИ слова заместителя главы Организации по атомной энергии Ирана Бехруза Камалванди.

    Поделиться