29.12.2014 13:58
    Поделиться

    Фернандо Торрес перешел в мадридский "Атлетико"

    Нападающий "Милана" Фернандо Торрес перешел в "Атлетико" на правах аренды на 1,5 года, информирует официальный сайт мадридского клуба. Испанский форвард приступит к тренировкам в составе "матрасников" 5 января, когда в Италии откроется зимнее трансферное окно.

    Сыграть за "Атлетико" 30-летний игрок сможет уже 7 января, когда его команда сыграет дома против "Реала" в рамках 1/8 финала Кубка Испании. Напомним, что ранее Торрес подписал полноценный контракт с "Миланом", перейдя в итальянский клуб из "Челси".

    За "Атлетико" Фернандо выступал с 2001 по 2007 год. В сезоне 2003/2004 Торрес забил 19 голов в 35 матчах и стал самым молодым капитаном в истории "матрасников". С каждым годом интерес к Торресу со стороны ведущих европейских команд возрастал, но он оставался верным своему родному клубу, за который в общей сложности во всех турнирах провел 244 матча и забил в них 91 гол.

    И все же летом 2007 года испанец перешел в "Ливерпуль", где провел четыре ярких сезона, после чего за 50 миллионов фунтов был продан в лондонский "Челси". Впрочем, закрепиться в стане "синих" ему так и не удалось, несмотря на победу в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

    Минувшим летом Торрес на правах двухгодичной аренды перешел в "Милан", за который на данный момент он провел 10 игр и забил всего один гол - в ворота "Эмполи".

    Поделиться