29.12.2014 14:57
    Поделиться

    В Краснодаре задержан подозреваемый в поджогах эвакуаторов

    В Краснодаре задержали 25-летнего молодого человека, который подозревается в поджогах нескольких эвакуаторов в краевой столице. Следователи выяснили, что тот работал в сфере предоставления услуг по эвакуации поврежденных автомобилей. Мужчина признался полицейским: он уничтожал машины коллег по цеху, чтобы "избавиться от конкуренции".

    - Со слов задержанного, ему были известны места парковки транспортных средств, принадлежавших другим эвакуаторщикам, - говорит начальник отдела по взаимодействию со СМИ управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - А в некоторых случаях парень следил за передвижением авто. Когда машины оставались без присмотра, он обливал их бензином и поджигал. В настоящее время по этим фактам следственным отделом УМВД России по городу Краснодару возбуждено пять уголовных дел.

    Назначенные во время расследования четыре пожарно-технические экспертизы подтвердили, что все случаи возгораний автомобилей были вызваны поджогом. Сейчас подозреваемый в этих преступлениях заключен под стражу. Расследование серии резонансных уголовных дел продолжается.

    Поделиться