29.12.2014 15:25
    Поделиться

    "Кубок миллионеров" из Куршевеля переедет в горы Сочи

    Любительские соревнования по горным лыжам и сноубордингу, на которые ежегодно собираются представители европейской, российской и азиатской бизнес-элиты, переезжает из французского Куршевеля в Сочи. "Кубок миллионеров" пройдет на склонах олимпийской "Розы Хутор" уже 7 января.

    Существующий с 2004 года турнир, ставший очень популярным за рубежом, было решено перенести на российский курорт не только по экономическим причинам, но и из-за повышенного интереса к Сочи после Олимпиады.

    - Выбор места не случаен. Еще совсем недавно на этих склонах катались сильнейшие спортсмены мира, шумели трибуны и ставились новые рекорды, - говорит президент компании-организатора "Кубка миллионеров" Екатерина Селяметова. - Они насквозь пропитаны олимпийской атмосферой и эйфорией от побед. Думаю, участники наших соревнований все это оценят.

    Выяснилось, что запланировано шесть стартов: по три по горным лыжам и сноубордингу среди мужчин, женщин и детей соответственно.

    Причем, как уверяют организаторы, несмотря на название турнира, декларацию о доходах участникам предъявлять вовсе не надо. Поучаствовать в заездах сможет любой желающий, нет даже возрастных ограничений.

    Поделиться