29.12.2014 16:16
    Поделиться

    Бывшую чиновницу Смольного будут судить за хищение 12 млн рублей

    Главное следственное управление СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела о крупном мошенничестве, фигурантом которого стала экс-чиновница Смольного.

    Помимо бывшего начальника отдела координации туристской деятельности управления по туризму городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Елены Поздеевой, обвиняемыми по делу проходят гендиректор компании "Сезам-принт" Сергей Щетинин и Людмила Савченко.

    Как установило следствие, Поздеева вступила с Щетининым и Савченко в преступный сговор и обеспечила победу "Сезам-принта" в конкурсе на заключение 12-миллионного госконтракта.

    Получив деньги, Щетинин подписал документы, подтверждающие исполнение госконтракта на производство полиграфии, а Поздеева позаботилась о том, чтобы Смольный посчитал работу выполненной. В результате из бюджета Петербурга было похищено 12 миллионов рублей.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Главного следственного управления Северной столицы, Поздеева своей вины не признала. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться