29.12.2014 16:10
    Поделиться

    В Саранске водителей поздравил Дед Мороз из ГИБДД

    Необычный подарок решила сделать водителям в преддверии новогодних праздников госавтоинспекция Мордовии: в центре Саранска в составе патруля ДПС на дорогу вышли Дед Мороз и Снегурочка.

    Как сообщило в понедельник Управление ГИБДД по региону, пропагандистская акция с названием "Новогодние пожелания" прошла на одном из самых оживленных участков - возле главного городского парка имени Пушкина. Кроме пожеланий добра и счастья в наступающем году проезжающие водители получили также от Деда Мороза и Снегурочки "волшебные пакеты".

    - В них находились приятные и полезные мелочи: новогодние выпуски изданий по безопасности дорожного движения "Stop-газета" и "Добрая дорога детства", буклет о правилах пользования порталом госуслуг, раскраска с сюжетами на дорожную тематику и настольный календарь на 2015 год с фотографиями, на которых были запечатлены наиболее значимые события из жизни республиканской госавтоинспекции, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    Водители же в ответ записывали свои пожелания участникам дорожного движения на зеленом листе бумаги в виде символической еловой ветки.

    - После того, как все "веточки" были заполнены, сотрудники госавтоинспекции собрали "Елку пожеланий". Ее разместили в здании Управления ГИБДД как напоминание о том, что безопасность на дорогах - это один из самых дорогих подарков, который каждый из нас может сделать себе сам, - пояснили в ГИБДД по РМ.

    Поделиться