29.12.2014 13:30
    Поделиться

    Исследование: Как интернет-популярность влияет на кошек?

    Американские исследователи и защитники животных пришли к выводу, что популярность кошек в интернете, с одной стороны, может негативно влиять на их жизнь. А с другой, позволяет быстрее находить для них новых хозяев.

    Несмотря на то, что общенациональной статистики по бездомным животным нет, последние исследования указывают на увеличение приютов для животных, сообщает CBS со ссылкой на The Associated Press.

    Дело в том, что все больше людей заводят себе кошек, а потом не могут их содержать. Кроме того, некоторые хозяева отказываются от животного, разочаровавшись в его характере и поведении.

    Однако, в интернет-популярности кошек есть много положительных моментов.

    "Социальные медиа выдвигают домашних животных на первый план, - рассказывает Кристи Кит, консультант Maddie's Fund. - Они совершают революцию в системе помощи животным".

    Как сообщает The Denver Post,  хотя кошки и не обожествляются, как в древнем Египте, интернет делает их невероятно популярными: мы умиляемся вечно кислому выражению Grumpy Cat и тому, как Мару прыгает в свои картонные коробки, а видео с котятами набирают миллионы просмотров.

    Эксперты говорят: чем выше популярность кошек, тем больше людей содействуют их бедственному положению. Приюты все чаще используют вирусные видео и посты в соцсетях для того, чтобы бедомные животные нашли свой дом. Котенок уже через несколько часов после публикации поста может найти хозяев. А для устройства взрослой кошки может понадобится около недели.

    Поделиться