28.12.2014 14:09
    Поделиться

    На Урале участковый ранил двух мужчин из-за спора о такси

    В Каменске-Уральском расследуется инцидент со стрельбой из травматики: таким способом участковому пришлось отвоевывать свое право уехать на такси.

    В воскресенье 28 декабря, примерно в половину четвертого утра, в полицию города поступило сообщение о драке и выстрелах на улице Парковая. По разным данным в конфликте участвовали трое или четверо мужчин. Точно известно, что одним из них был участковый уполномоченный, он находился на тот момент не на службе и был одет в гражданское.

    По данным полиции, капитан остановил такси, но тут к нему подошли двое мужчин и также изъявили желание уехать на этом автомобиле. Слово за слово, конфликт перерос в драку, и участковый дважды выстрелил вверх. Это не остановили рвущихся в машину мужчин, и он выстрелил уже по ним.

    Как рассказал "РГ" официальный представитель свердловского СК Александр Шульга, в процессе спора участковый несколько раз выстрелил из своего травматического пистолета: одного из мужчин он ранил в грудь, другого - в бедро. Оружие, отметим, было зарегистрировано.

    "Все участники конфликта были доставлены в городскую больницу. Госпитализация им не потребовалась. Медосвидетельствование показало, что напавшие на полицейского находились в состоянии алкогольного опьянения, а участковый уполномоченный - трезвый", - сообщили в пресс-службе полиции.

    Следственный комитет начал доследственную проверку. Также действия сотрудника полиции изучит отдел внутренних дел Каменска-Уральского.

    Поделиться