28.12.2014 12:34
    Поделиться

    Сочи в 2014 году принял более 5 миллионов туристов

    Олимпийскую столицу в этом году посетили более 5 миллионов гостей - на 1,5 миллиона больше, чем в 2013-м. Рекорд удалось поставить, конечно, во многом благодаря прошедшим здесь зимним Играм, первой в истории страны гонке Гран-при России, а также желанию туристов посмотреть на обновленный к этим событиям город.

    Кроме того в Сочи в этом году провели более ста мероприятий, в том числе международного значения. Это и парусная регата, и олимпиада роботов, и игра за мировую шахматную корону.

    Также, напомним, 26 декабря в Красной Поляне стартовал горнолыжный сезон. Выяснилось, что спрос существенно превысил возможности зимнего курорта. В итоге пришлось даже поднять цены на новогодние праздники и ограничить продажи ски-пассов. По словам мэра Сочи, это необходимые меры, необходимые для безопасного отдыха гостей. Также у туристов должны остаться только приятные впечатления от отдыха на курорте.

    - Широкие возможности для летнего отдыха, новые горнолыжные комплексы, динамично развивающийся лечебный профиль - все это позволило нам уйти от фактора сезонности. Первый после Олимпиады полноценный горнолыжный сезон для Сочи уже сегодня можно состоявшимся и успешным, - считает глава курорта Анатолий Пахомов.

    Как сообщает администрация курорта, в зимний период олимпийская столица уже ждет более миллиона гостей. Небывалый поток отдыхающих примет как горный, так и прибрежный кластер. Причем на новогодние праздники в сочинской Красной Поляне забронированы все гостиницы, в Имеретинской низменности и в центре - более 90 процентов.

    Кстати, уже сформирован календарь событий на 2015-й. Среди запланированных мероприятий - авиашоу, фестиваль военных оркестров и даже... чемпионат России среди вальщиков леса.

    Поделиться