28.12.2014 23:57
    Поделиться

    "Моржи" Севастополя провели новогодний заплыв с елкой

    Севастопольский клуб зимнего плавания "Буревестник" на пляже парка Победы провел новогодний заплыв.

    - Свой зимний заплыв мы посвящаем очередной годовщине образования СССР, проводам 2014-го и встрече нового 2015 года, - объявил моряк-черноморец Виктор Пискунов, облаченный в костюм Деда Мороза. Многие годы он отдал службе на противолодочном крейсере "Москва", а сейчас Виктор - старший мичман запаса и известный пловец-экстремал.

    После поздравления именинников клуба Дед Мороз разнес подарки всем участникам праздничного зимнего заплыва, быстро опустошив свой дедморозовский мешок. После короткой разминки "моржи", не дрогнув перед стихией и девятиградусной водой, направились в пенное бурлящее море. Не забыв прихватить с собой елку, шампанское и пластиковые стаканчики.

    После новогоднего тоста и глотка шампанского желающие продолжили зимнее купание. В нем приняли участие более 20 человек. Среди них - и гостья из Арзамаса Ирина Ткачева, которая приехала в Севастополь к дочери Янине и внучке Еве.

    - Сохранить хорошую форму и крепкое здоровье мне помогает закаливание и зимнее плаванием, которым я занимаюсь уже четыре года, - призналась Ирина Ткачева.

    После купания - фотографирование, растирание, переодевание и праздничный стол с горячим чаем.

    Клубу "Буревестник" уже пять лет, и в нем около 60 участников. Недавно создано и Севастопольское региональное отделение общероссийской "Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России".

    - На день защитника Отечества мы будем проводить в Севастополе третий международный слет моржей, - сообщил Виктор Пискунов. - А в ближайших планах - заплыв на Рождество, который мы совершим в Евпатории. Главными же событиями предстоящего года будет чемпионат РФ по зимнему плаванию в Мурманске с 20 по 25 марта и заплыв в Черном море на 507 километров в честь 70-летия Великой Победы. Мы стартуем из города-героя Новороссийска и доплывем до города-героя Севастополя через Анапу, Керчь и Феодосию.

    Поделиться