28.12.2014 03:57
    Поделиться

    В Якутске на новогоднем корпоративе полицейские выбили сослуживцу глаз

    Празднование нового года в межмуниципальном управлении МВД России "Якутское" завершилось дракой: трое полицейских так избили коллегу, что тот попал в больницу с тяжелыми травмами. На период служебной проверки временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Якутии полковник полиции Константин Неустроев отстранил от исполнения служебных обязанностей как потерпевшего, так и остальных участников конфликта.

    Обращение от сотрудника полиции о нанесении ему телесных повреждений поступило в дежурную часть МВД по Республике Саха (Якутия) вечером 24 декабря. На праздновании нового года коллеги повздорили: выяснение отношений с помощью кулаков завершилось тем, что один из них попал в больницу с тяжелыми повреждениями, у него выбит глаз.

    Отстранены от занимаемых должностей начальник ММУ МВД России "Якутское", полковник полиции Кульбертинов, его заместитель, полковник полиции Андреев, начальник отдела уголовного розыска, подполковник полиции Саввин и его заместитель, подполковник полиции Тихонов. Назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и участники конфликта. В случае подтверждения фактов нанесения телесных повреждений сотрудники полиции "будут уволены по отрицательным основаниям и в отношении их будут приняты меры в соответствии с законодательством", а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

    Республиканские интернет-издания сообщают, что это не единственный инцидент с пьяными силовиками. Сотрудники управления службы исполнения наказаний тоже "хорошо погуляли". И здесь корпоративный праздник завершился массовой дракой, в ходе которой одному из ее участников сломали нос.

    Поделиться