28.12.2014 14:20
    Поделиться

    Во Владимирской области трое детей погибли на пожаре

    Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре в городе Меленки трех маленьких детей. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

    Инцидент произошел днем 27 декабря, когда мать мальчиков пяти, четырех и двух лет вышла из дома, чтобы навестить свою мать и старшую дочь в соседнем доме. Братья остались одни дома, и в отсутствие женщины начался пожар.

    Увидев огонь, мать попыталась спасти сыновей и бросилась в дом. Она получила сильные ожоги, но так и не добралась до комнаты, где находились дети. Женщину госпитализировали с термическими травмами в состоянии психологического шока. Сейчас ей оказывается помощь.

    Вскоре на место происшествия прибыли полицейские, которые также попытались спасти детей. Но у них не получилось пробраться к мальчикам из-за сильного распространения огня. Один из сотрудников полиции получил травму руки, ему оказали медпомощь.

    После пожара в доме обнаружили тела мальчиков. По предварительной информации, очаг возгорания находился на кухне, где располагался газовый котел. Сейчас устанавливаются причины пожара.

    По версии следствия, дом на улице Красина семья приобрела около семи лет назад. До 2013 года супруги, которых характеризовали в целом положительно, жили вместе с тремя сыновьями, а старшая дочь 2006 года рождения большую часть времени находилась у бабушки в соседнем доме.

    После развода отец оказывал посильную поддержку детям. Многодетная семья состояла на учете в органах системы профилактики и была включена в Единый банк данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. В этой связи над семьей осуществлялся патронат со стороны местных властей.

    Поделиться