28.12.2014 17:26
    Поделиться

    "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью

    В одном из центральных матчей 19-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью 0:0. Благодаря такому результату "шпоры" опередили в турнирной таблице "Арсенал", хотя у "канониров" сегодня есть игра в запасе против "Вест Хэма".

    Прошлый сезон получился историческим для "Тоттенхэма" в контексте противостояния с "МЮ": лондонцы впервые за четверть века одолели "красных дьяволов" в гостях (2:1), а дома сыграли вничью (2:2).

    По правде говоря, сегодня явным фаворитом встречи представлялся "МЮ", который после поражения в начале ноября от "Манчестер Сити" (0:1) в восьми матчах одержал семь побед и не сумел переиграть "Астон Виллу" на выезде (1:1). Что касается "шпор", то подопечные Маурисио Почеттино провалили старт сезона, но в последних трех играх набрали девять очков.

    Несмотря на существенные проблемы в обороне, "МЮ" в первом тайме выглядел очень солидно. Линия обороны, в центре которой действовал молодой Патрик Макнейр, без особого труда справлялась с Харри Кейном, новым кумиром болельщиков "Тоттенхэма". Пока нападающие хозяев вместе с активным Андросом Таунсендом безуспешно пытались надавить на ворота Давида де Хеа, голкипер лондонцев Уго Льорис творил чудеса.

    По ходу стартовых 45 минут "МЮ" как минимум дважды обязан был открывать счет, но сначала ван Перси упустил выгодный голевой шанс, не сумев пробить Льориса с близкого расстояния, а затем французский вратарь в блестящем прыжке отбил удар в девятку в исполнении Эшли Янга.

    Казалось, что гости будут наседать на ворота хозяев, однако "Тоттенхэм" сделал правильные выводы, и на вторую половину вышел собранным. Моменты ван Перси, и в особенности Хуана Маты, чудом не забившего после передачи Рафаэля, как-то меркли по сравнению с тем, как играли "шпоры". Райан Мейсон, Кейн, Таунсенд - каждый из них мог открыт счет, однако временами удачно действовал де Хеа, а иногда сами футболисты лондонской команды промахивались с выгодных позиций.

    Матч так и закончился вничью 0:0, "Тоттенхэм" поднялся на одну строчку выше, опередив "Арсенал" на одно очко, а "Манчестер Юнайтед" остался на третьей позиции с 36-ю баллами.

    "Мы показали характер, здорово сыграв в обороне. Конечно, хотелось взять три очка, и у нас были моменты для взятия ворот "МЮ", однако и ничья - очень хороший результат", - подчеркнул по окончании встречи Льорис.

    Добавим, что в следующем туре 1 января "МЮ" отправится на выезд к "Сток Сити", а "Тоттенхэм" примет на своем поле в рамках лондонского дерби "Челси".

    Поделиться