28.12.2014 01:48
    Поделиться

    Жозе Моуринью заявил о готовности футболистов "Челси" к сложностям

    Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью в преддверии одного из центральных матчей 19-го тура чемпионата Англии между его командой и "Саутгемптоном" признался, что его футболисты намерены продолжить победную поступь в Премьер-лиге, даже несмотря на тяжелый календарь.

    О главном тренере "Саутгемптона" Рональде Кумане

    "Мы работали с Рональдом в "Барселоне", и потому я прекрасно знаком с его возможностями. Куман любит атакующий футбол, все его команды всегда старались действовать на высоких скоростях. Когда Рональд пришел на смену Почеттино в "Саутгемптон", я не был удивлен, и дальнейшие результаты команды стали свидетельством того, что голландец - отличный тренер".

    Об игре "Саутгемптона" в этом сезоне

    "Летом "Саутгемптон" потерял много ключевых футболистов, но руководство клуба сумело приобрести нужных исполнителей, плюс у них очень сильный тренерский штаб. Команда добивается результата, не чувствуя притом никакого давления. Уже ясно, что "Саутгемптон" не вылетит, но и о золотых медалях "святым" думать рановато. Наш соперник этим и опасен - он будет действовать раскованно, тогда как у нас нет права на ошибку.

    О составе "Челси" на сегодняшний матч

    "Ситуация складывается таким образом, что мне сейчас очень тяжело выбрать 11 человек, которые выйдут в стартовом составе, и тех, кто останется на скамейке. У меня сейчас все игроки здоровы. Против "Вест Хэма" я вынужден был оставить вне заявки Аке, Салаха и Реми - это ребята, своей работой на тренировках заслуживающие своего шанса, и они его получат. Конечно, у нас сейчас тяжелый период и календарь, но на то мы и зарабатываем такие деньги. Люди любят футбол, и мы должны подарить им праздник.

    p>В свою очередь наставник "Саутгемптона" Рональд Куман заявил, что его футболисты должны верить в положительный результат против лидера первенства.

     

    "Мы сейчас уверены в себе, поскольку выиграли два матча подряд. Безусловно, игра против "Челси" - это особенный матч, потому что лондонцы сейчас на первом месте и обладают потрясающим составом. После череды неудач мы стали действовать в немного другой манере, и это стало приносить свои плоды. Посмотрим, как мы будем противостоять лидеру чемпионата, мне самому очень интересно. К счастью, у нас не так много травм и дисквалификации, хотя я вряд ли выставлю завтра тех же 11 футболистов, что и против "Кристал Пэлас" в пятницу. Самое главное, чтобы мои ребята верили - нам по силам обыграть "Челси", - рассказал Куман.

    Если говорить о статистике встреч этих команд на домашнем стадионе "Саутгемптона", то здесь полное преимущество у "Челси": из семи последних игр на "Сэнт-Мэри" лондонцы выиграли пять матчей, и по разу сыграли вничью и проиграли.

    По версии "РГ", сегодня команды выйдут в следующих составах.

    "Саутгемптон": Фрейзер Форстер, Тоби Алдервейрелд, Жозе Фонте, Натан Клайн, Майя Йосида, Виктор Ваньяма, Морган Шнайдерлин, Стивен Девис, Джеймс Уорд-Праус, Грациано Пелле, Шейн Лонг.

    "Челси": Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Джон Терри, Гарри Кэхилл, Сезар Аспиликуэта, Оскар, Сеск Фабрегас, Эден Азар, Виллиан, Неманья Матич, Диего Коста.

     

    Поделиться