27.12.2014 07:22
    Поделиться

    В Челябинске раскрыта миллионная кража из гипермаркета

    В Челябинске завершено расследование "кражи века". Преступники, вынесшие из гипермаркета "Ашан" более шести миллионов рублей, задержаны и скоро предстанут перед судом, сообщили в субботу в ГУ МВД по Челябинской области.

    Кража была совершена в ночь на 8 марта 2012 года. Прибыв в магазин под видом техника охранной фирмы, неизвестный отключил систему видеонаблюдения и сигнализации, проник в хранилище с подготовленной для инкассаторов выручкой и выкрал из него шесть миллионов рублей, не оставив следов. По факту загадочного преступления было возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере, однако найти злоумышленника и его помощника удалось лишь два года спустя.

    - В ходе оперативно-розыскных мероприятий в апреле этого года удалось установить, что к преступлению причастен один из сотрудников гипермаркета, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - 30-летний челябинец изнутри изучил систему сигнализации и видеонаблюдения и помог сообщнику ее отключить. Затем злоумышленники похитили деньги из хранилища и скрылись. Сейчас один из обвиняемых заключен под стражу. Другой ожидает суда под домашним арестом.

    Добавим, что за кражу шести миллионов предприимчивым челябинцам грозит до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться