27.12.2014 14:56
    Поделиться

    В Севастополе с третьего раза взорвали незаконную высотку

    В Севастополе с третьей попытки удалось демонтировать 16-этажный жилой дом на улице Капитанской,12.

    После сделанных накануне двух попыток подорвать незаконно возведенное здание на мысе Хрустальном, всю ночь опасная зона была оцеплена полицией и МЧС. Впрочем, ночью восемь местных жителей, отселенные из 100-метровой зоны, пытались пройти в свои дома, но были возвращены в пункт временного размещения в гостинице "Крым".

    Работы по сносу дома продолжились утром в субботу. Как сообщили специалисты-взрывотехники, был произведен взрыв другого характера, нежели накануне: заряд большой мощности установили в нижней части здания. Благодаря этому дом упал на бок и разломился на две части - с первого по шестой и с седьмого по шестнадцатый этаж. Сейчас они лежат по отдельности, на расстоянии около 20 метров друг от друга.

    Напомним, 16-этажный дом на мысе Хрустальный построен рядом с памятником Солдату и матросу. Застройщик получил разрешение на реконструкцию одноэтажного магазина на участке, который по генплану Севастополя относился к мемориальному комплексу. По иску прокуратуры суд вынес решение о сносе дома. Это решение подтвердили несколько судебных инстанций.

    Поделиться