27.12.2014 16:59
    Поделиться

    Дмитрий Лоськов объявил о завершении карьеры игрока

    Знаменитый в прошлом полузащитник и капитан московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов объявил о завершении карьеры. Об этом он сообщил на встрече с болельщиками "красно-зеленых".

    На вопрос, завершил ли он карьеру, Лоськов ответил: "Наверное, завершил". Поклонники московского клуба высказались против этого решения.

    "Я тоже (этого) не хочу, - приводит слова Лоськова официальный сайт "Локо". - Но надо завершать вовремя. Возраст… Конечно, я мог бы играть где-то в других городах. Но из Москвы не хотелось уезжать. Сейчас я занят семьей, детьми".

    Дмитрий Лоськов защищал цвета "Локомотива" с 1997 по 2007 год, после чего ушел в "Сатурн", а затем вновь вернулся в "Локо" и играл в нем с 2010 по 2013 год. За это время он заслужил признание и любовь болельщиков, стал одним из самых ярких игроков чемпионата России.

    В составе "железнодорожников" Лоськов дважды выиграл золотые медали российского первенства. Кроме того, на его счету три "серебра" и три "бронзы" премьер-лиги. Вместе с "Локомотивом" Лоськов трижды завоевал Кубок страны, два раза - Суперкубок, а также стал победителем Кубка Содружества.

    За сборную России он провел 25 матчей, в которых забил два мяча. Участвовал в чемпионате Европы-2004.

    По окончании контракта с "Локомотивом" клуб не стал предлагать ему нового соглашения, однако Лоськов мог занять административную должность, что его не устроило. Тем не менее, продолжить карьеру на прежнем уровне он уже не смог.

    По словам Лоськова, ему интересно остаться в футболе в качестве тренера - тем более, что у него есть соответствующая лицензия. "Да, получил не так давно, - сказал Лоськов. - Лицензия позволяет возглавлять команды второго дивизиона. Игрок и тренер - противоположности. У меня есть богатый опыт игрока, но как тренеру мне надо еще учиться. Тренерское дело мне интересно".

    Поделиться