26.12.2014 15:53
    Поделиться

    Продукция Microsoft подорожает в России

    В феврале 2015 года в России подорожает продукция Microsoft. О грядущем повышении цен на программы и некоторые устройства, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление корпорации.

    "С 1 февраля 2015 года в России цены на программные продукты и некоторые виды устройств Microsoft для бизнеса и частных пользователей вырастут в диапазоне от 15 до 30 процентов в зависимости от вида продукта и программы лицензирования", - говорится в сообщении Microsoft.

    При продаже через торговых посредников окончательная цена для пользователей будет определяться этими посредниками, добавили в компании.

    Глава российского подразделения Microsoft Павел Бестис пояснил, что для частных лиц предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение - от 15 процентов. С более высоким подорожанием продуктов столкнутся коммерческие заказчики - в зависимости от схемы лицензирования подорожание может составить до 30 процентов.

    Как уточняет CNews, цены на "Office для дома и учебы" и "Office 365 персональный" вырастут на 15 процентов, игровые консоли, аксессуары Xbox и компьютерные устройства подорожают на 30 процентов, подписки на Xbox Live - на 20 процентов.

    В свою очередь, бизнес-приложения из линейки Microsoft Dynamics подорожают на 15 процентов, цены на коробочные "Office для дома и бизнеса" и Windows, а также на серверные коробочные лицензии вырастут на 29 процентов.

    Ранее в этом году, напомним, в нашей стране подорожала потребительская электроника, а также мобильные гаджеты. Рост цен на электронику составил около 30 процентов, гаджеты в зависимости от категории прибавили в цене от 20 до 50 процентов.

    Поделиться