26.12.2014 14:40
    Поделиться

    Умер глава антикоррупционного управления МВД Москвы

    Во время служебной командировки в Китай в ночь с четверга на пятницу скончался начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) столичного главка полиции Юрий Васильев. Об этом в пятницу сообщает сайт ГУ МВД по Москве.

    Генерал-майору было всего 50 лет. Предварительно озвученная причина смерти - острая сердечная недостаточность. В настоящее время по факту смерти проводится служебная проверка.

    Васильев был назначен главным борцом с коррупцией в составе московской полиции в 2011 году. Милицейскую карьеру офицер начал в 21 год в моторизованном полку милиции ГУВД Мосгорисполкома. Затем недолгое время служил в патрульно-постовой службе до перехода в подразделение по борьбе с организованной преступностью. Основные вехи карьеры Васильева пришлись на службу в системе столичного ГУБОП и РУБОП (подразделения, специализирующиеся на борьбе с организованной преступностью). В 2010 году Васильев был назначен начальником Управления по налоговым преступлениям ГУВД по г. Москве.

    Отметим, что столичное УЭБиПК считается одним из ведущих подразделений московского главка полиции.

    Поделиться