26.12.2014 18:12
    Поделиться

    Россиянам пообещали хорошую мобильную связь на Новый год

    "Большая тройка" российских операторов мобильной связи заранее готовится к новогодним нагрузкам на сети. Об этом сообщает "РСН" со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы компании "Мегафон" Татьяны Зверевой.

    "Мы уже сейчас посмотрели на комплексное усиление инфраструктуры в том числе в некоторых местах увеличили возможность по передаче трафика и организации дополнительных каналов между операторами, - сообщила она. - Если говорить о Москве и Санкт-Петербурге, в Москве будет умощнение сети в районе Красной площади, на ВДНХ, в Парке Горького, Поклонной горе, а в Санкт-Петербурге мы дополнительно установим мобильную базовую станцию непосредственно перед Дворцовой площадью".

    По словам Зверевой, также в новогоднюю ночь будут организованы дополнительные дежурства специалистов.

    МТС и "Билайн" также увеличат емкость сетей. Будут установлены дополнительные мобильные базовые станции, организованы дежурства специальных бригад технических специалистов, которые будут в режиме онлайн мониторить все, что происходит на сети, и при необходимости устранять неполадки, сообщили в компаниях.

    Так, представитель МТС Дмитрий Солодовников сообщил службе новостей, что сеть именно 31 декабря оптимизирована для пропуска большего количества трафика. Он также пообещал, что все звонки, SMS, электронные письма, лайки и посты в социальных сетях будут обязательно опубликованы и дойдут до родных и близких.

    Ежегодно в новогоднюю ночь операторы сталкиваются с колоссальными нагрузками на мобильные сети, превышающими обычную нагрузку в десять раз. Нередко это становится причиной выхода оборудования из строя, что для абонентов означает невозможность совершить звонок, отправить сообщение или выйти в интернет.

    Поделиться