26.12.2014 07:47
    Поделиться

    В Челябинске арестован организатор "маршрутной войны"

    В Челябинске по обвинению в организации поджогов маршрутных такси и запугивании водителей арестован директор одной из частных из фирм-перевозчиков. По версии следствия, на счету предпринимателя 48 эпизодов преступной деятельности, сообщили в пятницу в ГУ МВД по региону.

    - В ходе расследования по факту обстрела и поджогов маршрутных такси в Челябинске было установлено, что за этими преступлениями стоит одна из фирм-перевозчиков и ее 41-летний директор, - сообщили в пресс-службе полицейского главка. - Установлено, что с июня 2011 года и по настоящее время он по предварительному сговору с группой лиц в возрасте 24, 25 и 32 лет под угрозой применения насилия, уничтожения и повреждения имущества путем поджога, предъявлял перевозчикам незаконные требования о передаче ему прав на обслуживания внутримуниципальных маршрутов.

    По предварительным данным, ущерб от действий "маршрутных рэкетиров" превысил миллион рублей.

    В отношении участников преступной группы возбуждены дела по статьям о хулиганстве, умышленном повреждении чужого имущества и вымогательстве в особо крупном размере.

    По ходатайству следствия Центральный суд Челябинска избрал организатору преступлений меру пресечения в виде содержания под стражей.

    Поделиться