26.12.2014 10:45
    Поделиться

    В Челябинске опровергли сообщение о новом бунте в СИЗО №1

    Прокуратура Челябинской области провела выездную проверку в СИЗО №1 после сообщений в СМИ о новых беспорядках среди заключенных. Ситуация находится под контролем, сообщили в пятницу в надзорном ведомстве.

    - Сотрудники отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний провели обход камер, проверили коммунально-бытовые помещения, медицинскую часть и другие объекты СИЗО №1, - сообщила представитель прокуратуры Наталья Мамаева. - С подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными проведены беседы. Каких-либо заявлений о применении к ним недозволенных мер воздействия, специальных средств и физической силы со стороны сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также других заключенных не поступило.

    По словам Мамаевой, отдельные заключенные высказали недовольство некачественным питанием, медицинской помощью и неисправным отоплением. Однако объективного подтверждения эти обращения не нашли.

    Во время проверки СИЗО заключенным была предоставлена возможность записаться к прокурору на личный прием, отметили в прокуратуре.

    Поделиться