26.12.2014 14:30
    Поделиться

    Челябинца будут судить за избиение врача "скорой помощи"

    В Челябинске передано в суд уголовное дело несдержанного пациента, набросившегося с кулаками на врача "скорой помощи". Свои действия мужчина объяснил тем, что приехавшая по вызову бригада не сделала ему кардиограмму, сообщили в пятницу в прокуратуре региона.

    - Инцидент произошел в 21 октября в Металлургическом районе Челябинска, - сообщила представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева. - Бригада "скорой помощи", прибывшая на повторный вызов к 30-летнему мужчине, у которого она снимала абстинентный синдром, неожиданно столкнулась с немотивированной агрессией пациента.

    Мужчина набросился на врача и не менее двух раз ударил его кулаком в лицо. Впоследствии обвиняемый объяснил свои действия тем, что бригада высказала неудовольствие повторным вызовом, хотя во время первого врачи позабыли снять у него кардиограмму.

    Действия дебошира квалифицированы по статье о нанесении побоев из хулиганских побуждений (пункт "а" части 2 статьи 116 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до двух лет лишении свободы.

    Уголовное дело передано для рассмотрения в мировой суд.

    Поделиться