26.12.2014 12:58
    Поделиться

    Танкисты ЮВО научатся устраивать засаду

    На полигоне Прудбой в Волгоградской области танкисты мотострелковой бригады Южного военного округа приступили к выполнению боевых стрельб в составе взводов.

    Как сообщает пресс-служба ЮВО,в ходе тактических занятий будут проведены стрельбы из танков Т-90А по появляющимся и движущимся мишеням с места и в движении на дальностях до 2 тысяч метров, в том числе и по воздушным целям. Экипажи танков Т-90А отработают устройство танковой засады, совершение маневра во фланг и тыл противника, а также ведение рейдовых действий.

    Этапу практических занятий предшествовали теоретическая подготовка, в ходе которой использовались передовые методики обучения, применялись компьютерные динамические тренажеры-симуляторы, оснащенные мультимедийным оборудованием по огневой подготовке и вождению танков.

    Программное обеспечение современных тренажеров позволяет имитировать не только погодные условия, время года и дня, но и создавать единую для всех обучаемых виртуальную тактическую обстановку, которая возникает в реальном бою.

    Поделиться