26.12.2014 09:15
    Поделиться

    В Сочи открыли для катания горнолыжные склоны

    В пятницу официально стартовал горнолыжный сезон в Сочи. Первым его открыл курорт "Роза Хутор", а уже завтра лыжникам и сноубордистам будут доступны и склоны "Горки Города".

    Как сообщает администрация курорта, в этом году олимпийская столица в зимний период ждет более миллиона гостей. Небывалый поток отдыхающих примет как горный, так и прибрежный кластер. Причем на новогодние праздники в сочинской Красной Поляне забронированы все гостиницы, в Имеретинской низменности и в центре - более 90 процентов.

    Как выяснилось, спрос на горнолыжный Сочи уже превышает его возможности в 1,5 раза. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Козака, из-за чрезмерной популярности горного курорта даже пришлось ввести некоторые ограничения. К примеру, билеты для катания будут продаваться преимущественно только тем, у кого забронированы места в местных отелях.

    Чтобы не допустить ажиотажа на подъемниках, власти города даже попросили сочинцев не посещать местные горнолыжные курорты в первые недели года.

    - Мы просим перенести отдых на другое время. Сезон катания продлится около трех месяцев. Сразу после завершения новогодних праздников все желающие смогут приобрести ски-пассы и на свое усмотрение выбирать время, когда им удобнее посетить горнолыжные склоны, - говорит исполняющий обязанности начальника управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Сергей Доморат.

    Также с целью сократить поток отдыхающих с 1 по 11 января все горнолыжные курорты города подняли цены на катания на 30-40 процентов. Правда, прежнюю стоимость обещают вернуть уже после 11-12 января.

    Поделиться