26.12.2014 14:14
    Поделиться

    Дед Мороз прилетит в Вологду в "голубом вертолете"

    Российский Дед Мороз в воскресенье официально откроет праздничные мероприятия "Вологда - новогодняя столица Русского Севера". В музей под открытым небом в Семенково, где и состоятся торжества, зимний волшебник прилетит из своей резиденции в Великом Устюге в "голубом вертолете".

    Как отметили в администрации города, участие в празднике уже подтвердили 15 городов России. Власти надеются, что им удастся превзойти рекорд прошлого года и привлечь в Вологду до 150 тысяч гостей. Кстати, нынешний праздник "Вологда - новогодняя столица Русского Севера" - логичное продолжение уникального проекта 2013 года, когда Вологда была названа новогодней столицей России. Она стала вторым городом страны, получившим этот статус. За 9 дней новогодних каникул Вологду тогда посетили более 130 тысяч человек.

    Кроме торжества в Семенково, Дед Мороз посетит пациентов областной детской больницы, воспитанников деревни "SOS" и поздравит ветеранов областного центра с Новым годом. На всех елках сказочный волшебник зажжет разноцветные огни. А в саму новогоднюю ночь вологжан ждут яркие театрализованные представления, световое шоу и праздничный фейерверк. За всеми торжествами можно будет понаблюдать в интернет-трансляции.

    Между тем

    Сегодня российский Дед Мороз прибудет в столицу Крыма - Симферополь, где зажжет огни на новогодней елке, доставленной из Великого Устюга. Напомним, 101-летняя ель из лесов Вологодской области проделала путь в 2700 километров. 22-метровая лесная красавица установлена на Советской площади Симферополя.

    Поделиться