26.12.2014 13:03
    Поделиться

    Баскетболисты петербургского "Спартака" отравились в Новосибирске

    Баскетболисты петербургского "Спартака" госпитализированы в инфекционную больницу Новосибирска с отравлением. Спортсмены принимали участие в чемпионате детско-юношеской баскетбольной лиги.

    Тренер команды Сергей Гришаев сообщил "РГ", что игроки плохо себя почувствовали после матча с московской командой МБА.

    Уже в больнице врачи поставили диагноз "острое отравление". Что его вызвало, пока не знает ни тренер, ни сами ребята, ни областной Роспотребнадзор. Санитарные врачи региона начали проверку.

    Представители гостиничного комплекса, в котором проживали спортсмены, выступили с предположением, что подростки могли отравиться чипсами. В пользу этой версии говорит то, что в гостинице, помимо игроков "Спартака" проживали еще 89 спортсменов из других команд - и все они здоровы.

    Сам тренер не исключает, что проблема все-таки в гостиничной еде. По его данным, подростки питались только в гостинице и свободного времени на посещение кафетериев или магазинов у них не было.

    Предполагается, что подростки пробудут в больнице до 28 декабря. А потом сразу же вылетят в Петербург. Врачи предлагают более долгую госпитализацию, однако Сергей Гришаев попросил медиков в случае, если состояние спортсменов не ухудшится, отпустить их из больницы под его личную ответственность.

    Пока сложно предполагать, как отразится массовое отравление спортсменов на месте "Спартака" в турнирной таблице. Соответствующее решение должны принимать в федерации баскетбола. Однако, учитывая, что команда была снята с соревнований не по своей воле или из-за нарушения дисциплины, возможно, обойдется без технических поражений.

    Поделиться