26.12.2014 11:37
    Поделиться

    Верховный суд Крыма возглавил Игорь Радионов

    Судейскому сообществу Крыма официально представлен председатель Верховного суда Республики Крым Игорь Радионов.

    Под его руководством с 26 декабря 2014 в Крыму действовать Верховный и Арбитражный суды, 17 районных и семь городских судов, гарнизонный военный суд. В Севастополе - Арбитражный суд, городской суд, четыре районных суда и гарнизонный военный суд.

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил Игоря Радионова с вступлением в должность и поблагодарил судейское сообщество Крыма за ответственную гражданскую и правовую позицию в переходный период.

    - Благодаря вам мы смогли сформировать правовое поле в переходный период, удержать ситуацию под контролем, - подчеркнул Глава Крыма. - Это была коллективная работа на благо Крыма, на благо России, в поддержку крымчан. Уверен, что вашего профессионализма и деловых качеств хватит, чтобы вынести справедливое решение по каждому из вопросов.

    Правительство Крыма будет поддерживать работу Верховного Суда и районных судов. В частности, сейчас определяется земельный участок для возведения нового здания суда.

    Первый заместитель председателя Верховного суда РФ Петр Серков отметил, что в Крыму сейчас непростое время, и придется решать множество задач одновременно. При этом основная задача судебных органов Крыма - соблюдение сроков рассмотрения дел в судах.

    По словам председателя Госсовета РК Владимира Константинова, республика переживает уникальный с исторической и политической точки зрения переходный период и важно, чтоб "крымчане как можно меньше ощущали возможные негативные моменты, связанные с этим процессом".

    - У нас сформирована хорошая команда и, уверен, нам удастся реализовать все намеченные планы, - отметил Владимир Константинов. - Мы открыты для сотрудничества и готовы оказывать всестороннюю помощь и поддержку в вашей работе.

    Кстати

    Игорь Радионов был назначен на должность председателя Верховного суда Республики Крым приказом президента РФ Владимира Путина № 719 13 ноября 2014 года.

    Поделиться