26.12.2014 13:31
    Поделиться

    Работу Керченской переправы осложнила реконструкция причала

    На керченской паромной переправе на линии курсируют три парома - "Ионас", "Олимпиада", "Николай Аксененко". Их работу затрудняет реконструкция причала в порту "Крым", сообщает Единая транспортная дирекция.

    В порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 493 легковых и 88 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - около пяти легковых и 45 грузовых машин. Всего за предыдущие сутки перевезено 1270 авто и 5162 пассажира.

    Как сообщалось ранее, Единая транспортная дирекция, регулирующая работу Керченской паромной переправы, запустила в работу онлайн-табло с информацией о работе паромных линий.

    Напомним, сейчас идут укрепительные работы для строительства дополнительного причала пассажирских судов, что позволит одновременно загружать четыре парома. Он заработает уже в декабре. А к апрелю 2015 года будет построена еще одна аппарель для железнодорожного парома.

    Всего же к новому курортному сезону будут построены четыре новых причала, что позволит избежать очередей следующим летом. Строительные работы ведутся на средства межбюджетного трансферта Федерального агентства морского и речного транспорта РФ и будут окончены к сезону летней навигации.

    Поделиться