26.12.2014 21:47
    Поделиться

    Украина запретила автобусное сообщение с Крымом

    Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте сообщила о прекращении автобусного сообщения с Крымом с 26 декабря.

    "Для безопасности пассажиров прекращаются пассажирские автомобильные перевозки из материковой части Украины в Автономной Республику Крым, - говорится в сообщении "Укртрансинспекции".

    В информации уточняется, что 26 декабря остановлена продажа билетов и перевозка пассажиров на всех автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территории Республики Крым. Такое решение аргументируется желанием оградить Украину от якобы возможного проникновения с территории Крыма вооруженных формирований и экстремистов.

    Тем самым Киев продолжает откровенную энергетическую и транспортную блокаду Крыма. Напомним, сегодня же, после очередного блэкаута, устроенного "Укрэнерго", стало известно об отмене всех грузовых и пассажирских поездов, следующих в Крым. Новыми конечными станциями для поездов из Одессы, Киева и других украинских городов с субботы станут "Новоалексеевка" и "Херсон". Очевидно, что по такой же схеме смогут попасть на полуостров пассажиры регулярных автобусных рейсов.

    - Враги как всегда пытаются создать нам дискомфортные условия, - считает глава Республики Крым сергей Аксенов. - Уверен: свет мы восстановим, все вопросы решим. Эту проблему вместе переживем. Мы сегодня в одинаковых условиях, поэтому прошу набраться терпения. Спасибо за поддержку крымчанам, которые понимают, в каких условиях мы находимся и работаем.

    Поделиться