26.12.2014 21:12
    Поделиться

    Владимир Путин выступил на новогоднем приеме в Кремле

    Консолидация общества - ключевое условие развития России, ее нужно сохранить, заявил президент на традиционном новогоднем приеме в Государственном Кремлевском дворце.

    Среди приглашенных - ученые, деятели культуры, искусства, военные, знаменитые спортсмены, лидеры политических партий, руководство регионов, главы крупнейших предприятий и общественных организаций.  

    Глава государства поздравил всех с приближающимся Новым годом. Прихода этого праздника все ждут с особым светлым чувством, сказал он.

    "Воспринимаем это как рубеж между прошлым и будущим... всегда надеемся на самое-самое лучшее", - подчеркнул президент.  

    "И даже будучи прагматичными, деловыми людьми, всегда загадываем какие-то желания, формулируем для себя мечты. Но по большому счету именно эти мечты и планы и становятся стимулом к новым достижениям", - продолжил Владимир Путин.  

    "Такое стремление идти вперед отличает всех, кто собрался сегодня в этом зале", - сказал глава государства.

    "Вы все остро чувствуете ритм времени, и убежден, что труд во имя России, служение родной стране, отстаивание ее интересов считаете своим жизненным приоритетом. Такое ответственное, чуткое отношение к Отечеству всегда было свидетельством чести, благородства, высокого гражданского долга, верности духовным традициям наших предков", - отметил он.  

    "Уходящий год показал, насколько востребованы эти качества сегодня, - считает Путин. - Их в полной мере продемонстрировал наш народ, искренне поддержав возвращение Крыма и Севастополя в родную семью, в Россию".  

    "На самом деле, не так часто происходят события, способные столь сильно сплотить, объединить общество, вызвать мощные чувства патриотизма", - сказал президент и призвал сохранить этот созидательный настрой, дать простор реализации гражданских инициатив.  

    "Уверен, вы хорошо понимаете, что консолидация общества - ключевое условие преодоления любых сложностей и трудностей, ключевое условие для дальнейшего развития России", - отметил президент.  

    Год будет непростым, немало сложных задач, но "мы их обязательно решим", - уверен Путин. Глава государства поблагодарил всех за труд, уверенность в своих силах и умение достойно отвечать на вызовы времени.  

    Пожелав здоровья, радости и счастья, президент предложил тост: "За Россию! За мир и благополучие! За успехи и удачу во всех наших делах и начинаниях!"

    Поделиться