26.12.2014 17:19
    Поделиться

    Экс-замминистра Подмосковья приговорен к 14 годам за мошенничество

    Бывший заместитель министра финансов Московской области Владимир Носов приговорен решением Басманного суда столицы к 14 годам заключения за крупное мошенничество, передает ТАСС. Вместе с ним к различным срокам заключения приговорены бывший гендиректор ОАО"Московская областная трастовая компания" Владислав Телепнев и экономист ООО "НЭС-Финанс" Елена Кузнецова.

    "Приговором суда Носову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы и штраф в один миллион рублей, Владиславу Телепневу и Елене Кузнецовой - 10 и 7 лет лишения свободы соответственно, - уточнила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева. - Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима".

    Как выяснилось в ходе расследования, подсудимые мошенническим путем приобрели у предприятий ЖКХ права требования задолженностей к городам и районам Московской области. Сообщается, что это право они продали одному из коммерческих банков. Затем местные власти погасили долги, взяв кредиты, а кредит банку был возвращен из бюджета области.

    Также по этому делу проходит экс-министр финансов области Алексей Кузнецов, скрывавшийся во Франции. В ближайшее время он будет возвращен в Россию.

    Поделиться