26.12.2014 12:44
    Поделиться

    Премьер Малайзии прервал отпуск из-за критики за гольф с Обамой

    Премьер-министр Малайзии Наджиб Абдул Разак пообещал прервать свой отпуск в США в связи с сильнейшим наводнением в своей стране.

    "Я глубоко обеспокоен наводнениями и возвращаюсь, чтобы лично увидеть ситуацию", - написал он на своей странице в соцсети. Разак также сообщил, что собирается посетить один из наиболее пострадавших от стихии штатов - Келантан.

    Ранее подписчики на страничку премьера Малайзии раскритиковали его за беззаботное времяпрепровождение в тот период, когда в его стране бушует стихия. Особенно пользователям интернета не понравилось, что Разак провел выходные за игрой в гольф с президентом США Бараком Обамой. Кроме того, люди негативно высказались о его сообщениях о распоряжениях относительно помощи эвакуированным, передает РИА Новости.

    По последним сообщениям СМИ, как минимум 103 тысяч малайзийцев и проживающих в стране иностранцев эвакуированы из зон ЧП. Ранее также появилась информация о том, что более 100 туристов, включая иностранцев, заблокированы в гостинице в штате Паханг в Малайзии. Уровень воды в ближайшей реке поднялся выше опасной отметки, из-за чего сообщение с курортом оказалось почти парализовано.

    Поделиться