26.12.2014 18:24
    Поделиться

    В интернете опубликовали список всех московских елочных базаров

    На столичном портале открытых данных появился актуальный путеводитель по городским елочным базарам. Об этом "РГ" сообщили в департаменте информационных технологий Москвы.

    С его помощью жители столицы смогут найти ближайшую точку продажи новогодних елок на карте или в списке по административному округу, району или точному адресу. Всего в базе - 242 объекта с указанием места размещения и графика работы.

    По сравнению с прошлым годом в городе открылось на 22 елочных базара больше.

    Ранее на data.mos.ru были размещены данные об объектах для зимнего отдыха. Где можно порыбачить, прогуляться на лыжах или покататься на коньках, а где безопасно запустить фейерверк и так далее. Все эти данные актуализированы и обновлены в преддверии новогодних каникул.

    Портал открытых данных предоставляет жителям Москвы доступ к различной информации об инфраструктуре и возможностях города.

    Там раскрыта информация о более чем 300 тысяч объектов городской инфраструктуры. Для удобства пользователей датасеты разбиты на 23 тематические категории. В 2015 году планируется увеличить количество наборов данных как минимум на треть.

    Поделиться