26.12.2014 11:20
    Поделиться

    Новогодний праздник для детей пройдет в Кремле

    26 декабря в полдень в Кремле откроется новогодний детский праздник - Общероссийская елка для лучших школьников страны, среди которых впервые - дети из Крыма.

    Как рассказал "РГ" пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков, на Общероссийскую елку приглашены 5,5 тысячи лучших школьников со всей страны. Среди них впервые есть и дети из Крыма. Впрочем, точное число ребят, прибывших в столицу с полуострова, не уточняют. Все прибывшие в столицу дети - победители различных соревнований, конкурсов, олимпиад, воспитанники детских домов, дети из многодетных семей. Во время пребывания в столице они будут размещены в гостиничном комплексе "Измайлово", для них запланированы экскурсионные программы. Перемещаться по Москве ребята будут на комфортабельных автобусах с кортежем безопасности.

    Но главным мероприятием их поездки в Москву станет, конечно же, посещение Общероссийской елки. Церемония начнется сегодня в полдень. Ребятам покажут удивительно красивый спектакль под названием "Волшебные краски". Это трогательная история девочки, у которой, какие бы краски она ни брала в руки, все картины получаются черно-белыми из-за козней Снежной королевы. Но, преодолевая трудности, добро победит зло, и мир раскрасят все краски радуги. Каждому зрителю будет вручен подарок со сладостями от лучших производителей страны, а также значок участника Общероссийской елки.

    Напомним, что Общероссийская елка проходит уже 14-й раз.

    Поделиться