26.12.2014 12:48
    Поделиться

    Президент СБР: Допинга в российском биатлоне больше не будет

    Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал допинговые скандалы, случившиеся в уходящем году. По его словам, допинга в российском биатлоне больше не будет.

    "Внутреннее расследование по допинговым делам давно проведено, мы прекрасно все знаем. Мы работаем над тем, чтобы все это исключить, - приводит слова Кравцова "Р-Спорт". Будут ли наказаны виновные? Это внутренняя профессиональная работа. Но такого мы больше не допустим, я уверен. В биатлоне этого (допинга) больше не будет".

    В 2014 году сразу две биатлонистки российской сборной - Ирина Старых и Екатерина Юрьева - были дисквалифицированы из-за применения допинга. При этом Старых была наказана на два года, а Юрьева - на восемь. После такого вердикта Екатерина объявила о завершении карьеры. Кроме того, в ноябре был временно отстранен Александр Логинов, его проба В будет вскрыта в январе.

    "Если не можем бежать на здоровье, значит, будем менять специалистов, которые умеют за счет здоровья и за счет разрешенных медико-биологических программ поддержки готовить спортсменов", - заявил Кравцов.

    Поделиться