25.12.2014 14:35
    Поделиться

    Мощность Керченской переправы будет увеличена в два раза

    Мост через Керченский пролив, который соединит Крым с Кубанью, будет построен к началу курортного сезона 2019 года. Об этом в четверг вице-премьер Дмитрий Козак заявил в интервью телеканалу "Россия-24".

    По словам заместителя Председателя правительства РФ, подготовительные работы на Таманском полуострове Краснодарского края начались. Здесь уже ведется поиск боеприпасов, которые могли остаться в земле со времен Великой Отечественной войны. Параллельно идут предпроектные работы и переговоры с возможными подрядчиками.

    "В результате конкурентных переговоров существенная стоимость моста - контрактная цена - снижена. 19 миллиардов мы уже сэкономили по сравнению с теми деньгами, которые были первоначально заложены в программе. Я думаю, в ближайшее время заключим контракт. Пока не буду говорить с кем, потому что это конкурентные переговоры", - сказал Дмитрий Козак.

    Вице-премьер также сообщил, что к следующему туристическому сезону имеющиеся мощности Керченской переправы будут увеличены в два раза.

    "Мощность переправы в результате реконструкции, запуска новых паромов была увеличена в 4,5 раза. Мы планируем увеличить ее мощность еще в два раза. Я уверен в том, что в следующем году этих проблем будет значительно меньше", - отметил замглавы правительства.

    Поделиться