25.12.2014 15:10
    Поделиться

    Тамбовский депутат признался в пьяном ДТП со смертельным исходом

    На заседании Пресненского суда Москвы депутат Тамбовской областной думы Владимир Топорков признал свою вину в ДТП, в результате которого погиб дорожный рабочий из Узбекистана. Топорков признал также, что в момент ДТП был пьян, сообщает ТАСС.

    Свою вину депутат признал после оглашения обвинительного заключения. "Признаю факт наезда на потерпевшего, но я не мог его видеть", - заявил Топорков.

    По словам адвокатов, машина депутата врезалась в Hyundai, за которым находился погибший. На крыше корейского автомобиля был укреплен багажник с инструментом, который и обрушился на рабочего.

    Напомним, 10 августа около 3 часов Toyota Land Cruiser с депутатом за рулем на Смоленской площади Москвы насмерть сбил дорожного рабочего, ремонтировавшего проезжую часть. Топорков отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь и был арестован. После ДТП его членство в партии "Единая Россия" было приостановлено.

    По словам адвоката, во время следствия депутат заключил соглашение о примирении с сестрой погибшего рабочего, выплатил ей материальную помощь и взял на содержание четверых детей рабочего до их совершеннолетия.

    Поделиться