25.12.2014 22:26
    Поделиться

    СМИ: Дан Петреску может вернуться в Россию

    Агент экс-наставника "Кубани" и "Динамо" Дана Петреску, в начале декабря уволенного из "Аль-Араби", заявил, что у румынского специалиста есть предложение из России. 

    "Сейчас ведём переговоры с несколькими командами из Англии и Италии, и есть одно предложение из России, из РФПЛ. Причём Дан заявил, что хотел бы вернуться в Россию, так что это направление приоритетно. И это не "Амкар", - цитирует Николае Пырнэу "Р-Спорт".

    Возвращаясь к периоду работы Петреску в России, стоит сказать, что бывший защитник "Челси" в целом оставил о себе хорошее впечатление. Он сумел вывести "Кубань" из первого дивизиона в премьер-лигу, и закрепиться в ней. Успехи Дана не остались незамеченными большими клубами: летом 2011 года он мог возглавить "Локомотив", но в последний момент руководство "красно-зеленых" сделало выбор в пользу португальца Жозе Коусейру.

    Отработав еще сезон в Краснодаре, в августе 2012 года Петреску подписал контракт с "Динамо", которое к тому моменту шло последним в турнирной таблице. Начало карьеры 47-летнего специалиста в стане "бело-голубых" вышло впечатляющим: команда провела серию из 14 матчей без поражений, но в итоге не сумела попасть в еврокубки. Второй сезон сложился куда менее успешно. После разгромного поражения от махачкалинского "Анжи" на выезде со счетом 0:4 в апреле этого года, руководство "Динамо" решило расторгнуть контракт с Петреску, и пригласить на его место Станислава Черчесова. 

    Поделиться