25.12.2014 18:36
    Поделиться

    ЛНР: Обмен пленными состоится до воскресенья

    Обмен пленными между представителями Донбасса и Киева пройдет до воскресенья и состоится "при любой погоде". С таким заявлением выступил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

    Лидер ЛНР отметил, что "так, по крайней мере, звучало" по итогам договоренностей, которые были достигнуты в том числе в ходе минских переговоров по урегулированию ситуации на Украине. Напомним: они состоялись в среду.

    Предполагается, что с украинской стороны будут переданы 225 военнопленных, со стороны Донбасса - 150. При этом глава ЛНР признал, что "по всем остальным вопросам консенсуса пока нет", и дата следующего заседания контактной группы (РФ, Украина, ОБСЕ) и представителей "народных республик" еще не определена. Однако "переговоры продолжаются".

    В свою очередь, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко уточнил, что дата обмена пленными пока не установлена и станет известна лишь после окончания переговоров в Минске. Когда состоится вторая встреча из тех, что были намечены до Нового года, не сообщается. Как сообщает агентство РИА Новости, в четверг все участники переговоров покинули белорусскую столицу, а новая встреча вряд ли пройдет 26 декабря, как было объявлено накануне.

    Поделиться