25.12.2014 01:58
    Поделиться

    Видеоблогер собрал для американского бомжа более 70 тысяч долларов

    Видеоблогеру из Лос-Анджелеса удалось собрать более 74 тысяч долларов для бездомного американца по имени Томас. Деньги должны помочь участнику социального эксперимента "начать жизнь с чистого листа". Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сайт IndieGoGo, ставший площадкой для благотворительной акции.

    Ранее американские СМИ сообщили об эксперименте, который провел лос-анджелесский видеоблогер Джош Пэлер Лин. Он дал бомжу 100 долларов, а затем проследил, на что тот их потратил. Оказалось, что нищий направился в магазин и купил не алкоголь, а большой пакет еды, которую раздал таким же бездомным. Пэлер Лин дал ему еще 100 долларов.

    Как рассказал сам бездомный, на улице он оказался из-за проблем в семье. Ему пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за больными родителями. Позднее они погибли, а Томас лишился дома.

    В минувший понедельник Пэлер Лин основал на IndieGoGo кампанию по сбору средств для бомжа. Сумма, которую уже удалось собрать видеоблогеру, превысила заявленную в семь раз. При том, что до окончания кампании остается еще 28 дней.

    Поделиться