24.12.2014 13:00
    Поделиться

    Горнолыжные курорты Сочи подняли цены на новогодние праздники

    В среду стало известно, что все три горнолыжных курорта Сочи поднимают цены на отдых в новогодние праздники. Так, с 26 декабря по 11 января стоимость ски-пасса выросла на 30-40 процентов.

    Как уже сообщалось, первым изменил цены курорт "Роза Хутор". Здесь один день катания в пик горнолыжного сезона обойдется в 2650 рублей - на более 40 процентов больше, чем было заявлено в сентябре. Рост стоимости объяснили желанием сократить и без того огромный поток желающих покататься на их склонах. Причем на этом решили не останавливаться, а еще и ввести ограничения на продажу прогулочных и экскурсионных билетов. К тому же на подъемники в день будут продавать не более 9,5 тысячи штук ски-пассов - именно на такое число посетителей и рассчитан курорт. Правда, как обещает руководство центра, уже после 11 января привычные цены вернутся.

    Изменения ценовой политики коснулись и горнолыжного курорта "Горки Город". Здесь с 27 декабря по 11 января билет обойдется в 2000 рублей. Стоимость выросла на 30 процентов, ведь до этого говорилось о ски-пассе всего за 1400 рублей. В отличие от соседей здесь решили не вводить ограничений на покупку пропусков на подъемники. Старый ценник, согласно информации на официальном сайте, вернется уже 12 января.

    Вырастут расценки и на горнолыжном комплексе "Лаура" Газпрома. Правда, как сообщает его пресс-служба, насколько именно повысится цена, будет известно лишь к концу этой недели.

    Напомним, в понедельник на совещании у председателя правительства РФ вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что спрос на горнолыжный Сочи слишком велик. Из-за этого, по словам Козака, было решено ввести некоторые ограничения.

    - Билеты на катания на склонах будут продавать преимущественно только тем, у кого есть места в гостиницах, - сказал Дмитрий Козак.

    Как пояснил вице-премьер РФ, в настоящее время, согласно прогнозу, спрос превышает возможности курорта в 1,5 раза. Вводимые же меры позволят, полагает он, "воспрепятствовать стихийному приезду отдыхающих из ближайших регионов".

    Поделиться