24.12.2014 11:30
    Поделиться

    На Ставрополье поймали воров-неудачников в масках "бэтменов"

    Неудачей закончились для трех воров попытки украсть банкомат после просмотра "обучающих" видеороликов в сети Интернет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

    Сначала трое молодых людей в Труновском районе вооружились кувалдой, залезли в помещение администрации села Подлесного и попытались взломать банкомат, в котором находилось свыше миллиона рублей.

    Однако терминал кувалде не поддался и злоумышленники, так и не добравшись до денег, покинули место происшествия.

    Через несколько дней они снова "пошли на дело", основательно экипировавшись - в масках "Бетмэна", вооружившись кувалдами и металлическими ломами. На этот раз целью стал платежный терминал отделения банка в селе Донском.

    Воры поменяли тактику: прикрепив металлический трос к сейфу, они попытались отбуксировать его на автомобиле. Но опять ничего не вышло - часть терминала, за которую был закреплен трос, оторвалась, и "бэтменам" пришлось убираться восвояси.

    В результате следственных и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. В полиции они рассказали, что решили украсть банкомат после просмотра видеороликов в Интернете, в которых объяснялось, как это сделать.

    Возбуждены уголовные дела по фактам покушения на хищение имущества.

    Поделиться